Descripción

1.888. Cadiz Interior. Matº fecha (L). Raro correo interior.

Datos

Número Sello: 202
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03295

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 219 (8) Estado: Usado REFa: SS-23388

15 Cts. Selección de 8 matasellos mudos diferentes Rombo de Puntos (3 con rombo, 1 con estrella y otro sin) y 3 taladros de puntos (2 distintos y uno limado). Precioso conjunto. Raro.

4€


Nº Sello: 4 (4) Estado: ** REFa: SS-20025

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Rojo. Bloque de 4.

4€


Nº Sello: 168 T Estado: Usado REFa: SS-22078

50 Cts. Usado Telégrafos.

18€


Nº Sello: 162 a Estado: * REFa: SS-22023

2 Cts. Color intenso. Precioso.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

6€


Nº Sello: 1566/75 (4) Estado: ** REFa: SS-23084

Sorolla. Bloque de 4.

70€


Nº Sello: 1119/20 (4) Estado: ** REFa: SS-22855

Cajal y Ferran. Bloque de 4. Lujo.

40€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-05521

1859 Osorno/Santander. 4Ctos fechador tipo I azul de Osorno (Palencia) en estampacion de lujo.

70€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22840

Año 1952. Bien centrado.