Descripción

1.863. Baeza/Ortigosa de Cameros. Matº fecha T.II (B)

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04276

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 215 Estado: Carta REFa: SS-03319

1890 Cadiz/Cadiz . Circular de correo Interior en Cadiz, franqueada con 5Cts azul Alfonso XIII pelón, cancelado con Fechador con puente de Cadiz (12). Precioso

6€


Nº Sello: 1566/75 (4) Estado: ** REFa: SS-23084

Sorolla. Bloque de 4.

40€


Nº Sello: 104 Estado: ** REFa: OL-00358

Aerograma 1967 Tipo K (III) k103 . Franqueo 10 pesetas. Sin precio. Precioso.

120€


Nº Sello: E.P. 68 Estado: * REFa: SS-25718

20+5 Cts. Calcografia. Bertuchi tipo V maron. Raro. Lujo.

24€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02241

1.852. Badajoz/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y baeza en rojo (P).

2€


Nº Sello: 1116/17 Estado: ** REFa: SS-22849

C.Eucaristico.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

30€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02266

1.860. Villanueva de la Serena/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T.II (L)

80€


Nº Sello: 593/603 Estado: * REFa: SS-22633

Vaquer Republica. Magnífica serie bien centrada.