1.936. Cadiz/Alajar. Matº "Amb. Asc./II/2/Andalucia Correo" y al dorso rarísima marca en vta "Infanteria de Marina/Carteria/Base Naval de Cadiz"
Número Sello: 687
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03402
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.