Descripción

1.936. Cadiz/Alajar. Matº "Amb. Asc./II/2/Andalucia Correo" y al dorso rarísima marca en vta "Infanteria de Marina/Carteria/Base Naval de Cadiz"

Datos

Número Sello: 687
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03402

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


600€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00256

Sanguesa. 1718 (19 Set) Sanguesa a Madrid. Maca "Pamplona" orlada. Porteo mns. "una tarja". Fecha inédita y primera carta conocida con marcas postales de Sanguesa. Excpecional

12€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-05151

1.856. Malaga/Cadiz. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T. I en azul (R )

18€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-05773

1.862. Sevilla/San Fernando. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T.II (L) y marca ovalada en negro "Aduana de Sevilla"

4€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02628

1.909. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Estafeta de Cambio (P) sobre interesante tarjeta particular.

360€


Nº Sello: 241/55 Estado: * REFa: SS-22252

Cadete. Serie completa. Centraje normal de la emisión.

50€


Nº Sello: 37a Estado: ** REFa: OL-00290

Aerograma 1949. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo C (I) Aa+e K68c. Magnífico.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

35€


Nº Sello: 38 Estado: * REFa: SS-20729

Una Libra. Gran Lujo. Borde de hoja.

75€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00969

Bejucal. s/F. a la Habana. Marca "Brjucal" lineal en negro. Muy rara.