1.861. Palma Mallorca/Sheffield. sobre (raros tan antiguos) con matº Rc 37 y fecha tipo II (poco legibles) s/frente junto London Paid. Al dorso, tránsito a la Junquera y dos fechadores de llegada.

Número Sello: 56
REFa: SS-02313

1250€

Nº Sello: 22 Estado: Envuelta REFa: SS-04437

1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.

Nº Sello: P227 (4) Estado: (*) REFa: SS-26309

Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21393

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Arrenys de Mar (Barcelona). Lujo.

Nº Sello: 47N Estado: Carta REFa: SS-00130

Barcelona 47N. 1.817. A Reus. (C)

Nº Sello: 32R Estado: Envuelta REFa: SS-00335

Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21968

10 Cts. Matasellos Ambulante Andalucía. Marquillado. Precioso.

Nº Sello: 235 Estado: (*) REFa: SS-23517

20 Cts. Pieza de Lujo.

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03060

1.860. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-24073

Granada 21R. 1826. A Barcelona (C). Lujo.