Descripción

1.858. Puerto Santa Maria/Cadiz. Matº fechador en negro T.II (P). Doble estampación.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03039

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

40€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: OL-00168

Sevilla 9R. 1790. A Madrid. (e) Marca Andalucia / Vaxa en rojo. Porteo 7 cuartos. Interesante Texto Interior. Escasa

20€


Nº Sello: 1058,1 Estado: Carta REFa: SS-03861

1954 Coruña/Argentina - Certificado y aereo cuño Certif la Coruña

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

6€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03541

1.862. Santander/Tordesillas. Matº Rc 43 (B) y fecha T.II. (L).

15€


Nº Sello: NE38 Estado: * REFa: SS-23720

Avion En Vuelo. Centraje normal.

36€


Nº Sello: 1143/63 (4) Estado: ** REFa: SS-22876

Gral. Franco. Bloque de 4.

50€


Nº Sello: 109 Estado: Envuelta REFa: SS-02560

1.871. Barcelona/Livorno. Matº parrilla cifra 2 (P) y s/f marca P.D en cuadrado verde (P)

5€


Nº Sello: 921(2)+916 (2) Estado: Carta REFa: SS-04927

1.940. Madrid/Chipiona. Matº rodillo (R )

50€


Nº Sello: 21/28 s Estado: ** REFa: SS-20079

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa Sin Dentar (ocho valores).