Ciudad Rodrigo 4R. 1.844. A Arroyo. (e)
Número Sello: 4R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00480
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.