Descripción

Ciudad Rodrigo 4R. 1.844. A Arroyo. (e)

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00480

Vendido

30.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 1159 Estado: Carta REFa: SS-05722

1.959. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

7€


Nº Sello: 132 a Estado: Usado REFa: SS-21776

5 Cts. Color intenso. Precioso.

15€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05206

1.866. Malaga/Granada. Matº parrilla cifra 6 (L) y s/f fecha T.II (L)

70€


Nº Sello: 62 aS (12) Estado: (*) REFa: SS-21148

2 Reales. Bloque de 12 sellos color intenso barrado Raro así y de Lujo.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01184

"Jagus". 1.841. Falmouth/Cadiz. Mns. "From The Steamerb Jagus" y encaminador manuscrito "Favour By Mr. Price".

140€


Nº Sello: 70 (2) Estado: Carta REFa: SS-03553

1865. Santander/Bayona. Porteo doble con dos sellos color muy intenso, matº Rc 43. Marq. Preciosa.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

5€


Nº Sello: 1292 Estado: Carta REFa: SS-05069

1.960. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Mirio Ejercito/Madrid" (P)

30€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-06439

1.854. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.I en rojo (P)