Descripción

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01080

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 493+495 Estado: Carta REFa: SS-04869

1931. Madrid/Belgica. 15 cts gris-azulado y 25 cts carmin con matasellos rodillo. Remitido por M.Galvez, con factura en interior. Preciosa

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06091

30-May-1861. Yllescas a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Yllescas/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

75€


Nº Sello: 42 (3) Estado: Usado REFa: SS-20805

2 Reales. Tira de 3 (ligero corte entre segundo y tercer sello), matasellos Fecha tipo I Monforte de L. (Lugo). Muy rara.

9€


Nº Sello: 315A Estado: T.P REFa: SS-02693

1.928. Barcelona/Sardañola. Matº rodillo Exposicion General Española Sevilla 1928 Barcelona 1929 (P).

9€


Nº Sello: 922 (2) Estado: Carta REFa: SS-05415

1.940. Bullas/Puerto de Santa Maria. Pareja de sellos matº fecha (P)

18€


Nº Sello: 1248 v Estado: ** REFa: SS-24234

Inauguración Monasterio Sta. Cruz Valle de los Caídos. 80 Cts. Desplazamiento del color negro.

6€


Nº Sello: 47N Estado: Carta REFa: SS-00129

Barcelona 47N. 1.817. A Calaf. (C )

60€


Nº Sello: 390 hh Estado: ** REFa: SS-23905

75 s/25 Cts. Sobrecarga Doble. Preciosa y rara.

25€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-05344

1852 Lorca/Barcelona. 6Ctos rosa matasellado con Parrilla negra y en el frente Baeza de Lorca (Murcia) y sobreporte 6.ms, aplicado a la llegada a Barcelona en color rojo. Al dorso fechador de llegada.