Descripción

Gran Bretaña. 1.851. Londres/Cadiz. Doble estampación del porteo "11 R", marca London/Paid doble círculo y "P.F." todas en rojo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01062

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-04597

Madrid/Francia. 12 cuartos mat. parrilla en negro. Rara obliteración y uso muy tardío de este sello. Interesante

40€


Nº Sello: 671 Estado: ** REFa: SS-22703

Personajes y Monumentos. 50 Céntimos. Borde de hoja, centraje normal de la emisión.

15€


Nº Sello: 207 (10) Estado: Usado REFa: SS-23237

1 Pta. Bloque de 10 matasellos Certificado/Madrid. Precioso.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

18€


Nº Sello: 275 Estado: Carta REFa: SS-03375

1.918. Jerez/Villamartin. Matº fecha (L). Raro este sello en carta.

20€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-03897

1872 Figueras/Barcelona. Circulada con 12 Ctmos Amadeo, cancelado con Fechador tipo II de Figueras (Gerona) y Rombo de puntos relleno.

50€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-06166

1.866. Valencia/Alicante. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo"

25€


Nº Sello: 5M Estado: Carta REFa: SS-00531

Albacete 5M. 1.841. A Ciudad Real (e)

12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03183

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (B)