Descripción

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Encaminador mns. Thurt tachado, fechador London Paid doble círculo. Múltiples marcas y porteos.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01224

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 10R Estado: Envuelta REFa: SS-00676

San Roque 10R. 1.844. A Cadiz. (MC). Mns. Estafeta.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05800

1.858. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (P)

30€


Nº Sello: 36R Estado: OTR REFa: SS-00636

Granada 36R. S/F. A Cazorla. (R). Fragmento de plica con la "A" de abono y fecha enr ojo de Granada.

300€


Nº Sello: 27 Estado: Carta REFa: SS-00850

Diaz, Ricardo. (Ch. 27). 1.876. Jerez/Cadiz. Rara etiqueta "Antigua de Suarez/Ricardo Diaz/Cádiz Veronica, 26/Jerez Plateros,7" en azul sobre blanco.

10€


Nº Sello: 755 Estado: * REFa: SS-23657

VII Aniversario Republica. Bien centrado.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

18€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-03831

1.871. Teo/Padron. Matº fecha ( R) y franquicia de Lujo del Ayuntamiento Constitucional de Teo.

20€


Nº Sello: 846 (23) S/F Estado: Usado REFa: SS-23784

Fernando el Catolico Aereo. 1 Peseta. Fragmento de paquete con bloque de 23 sellos, matasellos Certificado/Palma Mallorca (Baleares). Precioso.

250€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-02563

1870. Barcelona/Suiza. Rro destino, franqueo incorrecto ("Insuficiente"), matº fecha tipo I y tasa 60. Ligero corte pero muy bonita.