Gran Bretaña. 1.848. Londres/Cadiz. Porteo "16 R" en rojo y mns. "P. Packet"

REFa: SS-01069

Nº Sello: 81 F Estado: Usado REFa: SS-21295

4 Cuartos. Falso Postal. Graus 58 F (R-V). Raro y de Lujo.

280€

Nº Sello: 33A Estado: Envuelta REFa: SS-04447

Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24147

Beasain. Muy bonito y escaso.

Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-04175

1.865. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (L)

Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00034

Agreda 7R. 1.840. A Madrid. (e). Firmada Guinovart.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04871

1929 Madrid/Valencia - Carta completa, marcas de Franquicia de Correos y fechador Estaf Urbana nº 8

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03045

1.857. Sanlucar/Cadiz. Matº parrilla en negro (P) y fechador en azul T.I (P).

Nº Sello: 108 Estado: Usado REFa: SS-21628

100 Mils. Matasellos Ambulante Valencia A Barcelona/1º e. Precioso.

Nº Sello: 17 Estado: Usado REFa: SS-20608

6 Cuartos. Precioso.