Descripción

Cadiz N/C A. 1.859. Inglaterra/Cadiz. Marca en óvalo Cadiz/Franco y "Franco" de Irún (12A) ambas en azul

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00764

Venta Directa

72.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-06112

1916 Toledo/Cadiz. Carta franqueada con 15 Cts violeta, matasellos Fechador "Estafeta Academia de Infanteria/Toledo". Rara y bonita

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

20€


Nº Sello: 32 ps (2) Estado: ** REFa: SS-20413

10 Cts. Muchos hilos de trapo. Muy raros.

15€


Nº Sello: 49 (2) Estado: ** REFa: SS-20454

10 Cts. sobre 30 Cts. Pareja con varias habilitaciones y también al dorso!

12€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: OL-00105

Reus 9N. 1822. A Calaf. (C). Marca de origen R.33. / Cataluña. No presenta anotación numeral de porte.

75€


Nº Sello: 109 F Estado: Usado REFa: SS-21657

200 Mils. Falso Postal. Muy bonito ejemplar color intenso pese a falta de un diente (R-VI).

36€


Nº Sello: 944-1000 Estado: Carta REFa: SS-02782

1.948. Barcelona/Nueva York. Muy bonita carta marca en rojo "Correo Aereo/ Octubre 1948/ Lincoln/ Barcelona-New York".

27€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-06130

1.854. Valencia/Cadiz. Carta sin sello, fecha T. I (P) y marca 8 de porteo (P) ambas en rojo. Al dorso, fecha T.I en azul de llegada "1 Ene 55"

75€


Nº Sello: 111 T (4) Estado: Usado REFa: SS-24179

1 Escudo 600 MIL. Violeta. Bloque de 4. Taladrado. Raro así.