Sanlucar (Ed. 107). 1.870. A Sevilla. Al dorso etiqueta al cierre azul s/blanco "Vice Consulado/Britanico/Sanlucar"
Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00810
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita