Descripción

Bujalance N/C Privado En Azul. 1.840. A Bujalance.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00594

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 974/982 Estado: ** REFa: SS-23565

Milenario de Castilla. Preciosa.

42€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-00829

Berdugo 8A. 1.850. A Cadiz. (MC). Baeza de Jerez.

75€


Nº Sello: 160 Estado: Usado REFa: SS-22013

50 Cts. Sello Borde de Hoja, raro matasellos. Marquillado. Lujo.

12€


Nº Sello: 1097 Estado: Carta REFa: SS-02368

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Gearing (L) en visita.

12€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21873

5 Cts. Matasellos P.D. francés.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

3€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21454

50 Milésimas. Matasellos Rejilla.

54€


Nº Sello: 13A Estado: Envuelta REFa: SS-00317

Irun 13A+Cadiz Franco En Ovalo En Negro. 1.860. Inglaterra/Cadiz. Marca Franco de uso general en entrada en Irún. N/C en este color.

90€


Nº Sello: 1 Estado: Carta REFa: SS-02907

1.850. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra y baeza en rojo (P).