Descripción

"Ingles". 1844. Alicante/Cadiz. Muy bonita y raro fechador en amarillo de salida (11AM) (e), mns. "Vapor Ingl."

Datos

Número Sello: 11AM
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01181

Venta Directa

54.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 883,884,869,819 Estado: Carta REFa: SS-02763

1939 Barcelona/Alemania - Correo Aereo a Hamburgo. Matasellos fechador sucursal nº 8, censuras militares y marca rectangular rara de Alemania, mns "Ala Littoria - Via Roma"

80€


Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-04054

1.851. Zumarraga/Vitoria. Espectacular araña tinta de escribir y baeza de Villarreal. Magnífica.

60€


Nº Sello: 332 Estado: ** REFa: SS-22469

Cruz Roja. 30 Céntimos. Valor clave. Lujo.

72€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-03222

1.875. Cadiz/Jerez. Matº fecha (P). Raro este sello matasellado.

40€


Nº Sello: 95 Estado: ** REFa: OL-00355

Aerograma 1970 Tipo J (III + III) K111 doble franqueo 8p + 2 p. Sin precio. Muy bonito.

4€


Nº Sello: 9 (4) Estado: ** REFa: SS-20035

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Bloque de 4.

40€


Nº Sello: 82 Estado: Envuelta REFa: SS-04588

1.866. Madrid/Paris. Matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T. II (R )

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

30€


Nº Sello: 2N TE Estado: Carta REFa: SS-00061

Caspe 2N Tinta Escribir. 1.807. A Barcelona. (e)