Descripción

Aerograma 1999. Predicción y vigilancia del tiempo. Precioso.

Datos

Número Sello: 224M
Estado Producto: **
REFa: OL-00386

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 683 Estado: T.P REFa: SS-04116

1.936. Irun/Jerez. Matº Ambulante Norte (P).

90€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00623

Gibraltar 4A. 1.850. A Cadiz (Rr). Precioso fechador en azul, porteo inglés mns 5 y estampado en rojo "1R".

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

15€


Nº Sello: 98 Estado: * REFa: SS-21427

50 Milésimas. Bonito.

50€


Nº Sello: Allepuz 58/63 (4) Estado: ** REFa: SS-20207

Requetés. 15 y 30 Cts. Bloque de 4 con sobrecarga Escudo de Navarra Invertida violeta, azul a caballo y roja.

18€


Nº Sello: 210 M, 202 Estado: (*) REFa: SS-23282

15 Cts. + 10 Cts. Dos impresiones invertidas borde de hoja (Gálvez 1300 M). Raro.

3€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20540

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 2 Pts.

25€


Nº Sello: EP 49 Estado: EP REFa: SS-04143

1919 SanSebastian/Tarrasa - Circulada con cuño rodillo e interesante sello seco de "Sombreria Manuel Romero"

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05615

1.903. Logroño/Zaragoza. Matº fecha (B) y marca rectangular en negro "Despues/de la/Salida" (L)