Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 2,50 p + 1,50 p. Tipo B (I) Aa+e K34. Bonito.

Número Sello: 21b
REFa: OL-00279

1250€

Nº Sello: 22 Estado: Envuelta REFa: SS-04437

1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.

Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-03606

S/F. Ceuta/Bezdemarban. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I negro (P).

Nº Sello: 977 (4) Estado: Carta REFa: SS-02162

1.944. la Alqueria de Adra/Cadiz. Muy raro fechador (L) y marca lineal "Certificado/Nº_______" (L). Acompaña al franqueo sello, de 10 cts naranja, benéfico de Correos, al que afecta taladro de archivo.

Nº Sello: 218 Estado: Usado REFa: SS-23357

10 Cts. Matasellos Círculo de Puntos de Santander. Raro en Pelón.

Nº Sello: NE38 Estado: ** REFa: SS-23717

Avion En Vuelo. Lujo.

Nº Sello: 225 Estado: PLI REFa: SS-02099

Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-24181

1871 (11 de mayo). Sevilla a Lyon. Carta porte sencillo a Francia con sello de 12 cuartos castaño intenso, tarifa correcta, matasellos Parrilla con cifra 7 tipo II y sobre el frente fechador tipo 1857, entrada ?Esp. St.Jean-de-Luz/ Amb. B? y ?P.D.?. Al dorso, tránsitos Madrid en rojo, ambulante ?Bordeaux A Toulouse / A? y llegada: Preciosa.

Nº Sello: 47N Estado: Carta REFa: OL-00023

Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23439

50 Cts. Matasellos Tinta 29/Mayo/1950. Raro.