Descripción

Aerograma 1948. Franqueo 1 peseta. Tipo B (I) Ae angulo estrecho. K23 raro. Precioso ejemplar.

Datos

Número Sello: 9
Estado Producto: **
REFa: OL-00234

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 59 Estado: FRA REFa: SS-02271

1.852. Merida/Francia. Matº fecha t.II (P)

12€


Nº Sello: 1152 Estado: Carta REFa: SS-06558

1.957. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Charles P. Cecil (DD 835)" (L) en visita.

90€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-06483

1.875. Zaragoza/Huesca. Conjunto de dos cartas, una con fechador tipo 1857 y otra tipo 1874. Ambas de Lujo.

15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04861

1930. Carabanchel bajo(Madrid)/Manzanares. 25 cts carmin con fechador de Carabanchel. Preciosa

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01221

"Britannia". 1.847. Boston/Cadiz. Mns. "Steamer Britannia", marca "Return for Postage" (doble estampación), y 1 de pago. Porteo mns. 13 1/2. Rara.

30€


Nº Sello: 752 (50) Estado: Usado REFa: SS-22807

Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 50 sellos (algún ejemplar marginal defecto), matasellos Certificado/Cifuentes (Gua) Raro.

8€


Nº Sello: 1114 (6) Estado: ** REFa: SS-22847

Fernando Av. 1´90 Bloque de 6 esquina de pliego.

15€


Nº Sello: 175 A Estado: ** REFa: SS-22107

10 Cts. Plancha II. Lujo.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino