Descripción

Aerograma 1948. Franqueo 90 céntimos. Tipo B (I) Aa ángulo ancho. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 8b
Estado Producto: **
REFa: OL-00230

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 76 (2) Estado: Usado REFa: SS-21267

12 Cuartos. Pareja matasellos CL de Certificados Del Corrreo Central (Madrid). Muy rara.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

50€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-23995

Manresa 7N (Rr). 1796. A Barcelona. Muy rara marca Catalvña en negro.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05168

1.859. Malaga/Cadiz. Matº Rc 6 (P) y fecha T. II (L)

4€


Nº Sello: 212 S Estado: (*) REFa: SS-23303

75 Cts. Barrado.

150€


Nº Sello: 45 Estado: Usado REFa: SS-20837

1 Real. Ejemplar de Lujo borde de hoja. Excepcional.

1€


Nº Sello: 11 Estado: ** REFa: SS-20051

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Verde. Sin fijasellos.

30€


Nº Sello: 688-666 Estado: T.P REFa: SS-04906

1.936. Madrid/Albacete. Matº certificado (L), marca en vta Sucursal Nº15/Madrid. Al Dorso Marca de Llegada certificado la Oda/ Albacete sobre tarjeta publicitaria ilustrada. Raro.

20€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: OL-00179

Elche 4R. 1820. A Cocentaina. (C) Marca Elche. / Murcia en rojo. Porteo 7 cuartos. Bonita.