Descripción

Velez Rubio 3R. 1849. A Mazarrón. (Me) Fechador en rojo de Vélez Rubio en origen y de Cartagena al dorso. Muy Escasa

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00183

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 1070+914 (10) Estado: Carta REFa: SS-04343

1.950. Puerto de la Luz Interior. Correo urgente, matº fecha (L)

6€


Nº Sello: 655+656 Estado: T.P REFa: SS-03741

1.932. Peñarroya-Pueblonuevo/Jerez de la Fra. Matº fecha "Pueblonuevo Del Terrible" (P). Adherencias de papel en las esquinas de la tarjeta.

90€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-06429

1.853. Zaragoza/Huesca. Matº Rejilla Abierta. Raro.

60€


Nº Sello: 36+37 Estado: Frontal REFa: SS-05147

1862 Malaga/Antequera. Frente de envio judicial, franqueado con 5 onzas (4o verde + 1o rosa), cancelados con Rueda de carreta Nº6 de Malaga. En el frente marca oficial del Juzgado malagueño y fechador tipo II de la capital malacitana, todos impresos esplendidamente.Raro franqueo para esta preciosa pieza.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

15€


Nº Sello: 271 Estado: TP REFa: SS-05330

Melilla/Jerez. Matº Melilla-Cambio de fecha. Muy escaso.

18€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05360

1.864. Cartagena/Lorca. Matº fecha T. II (P) y marca ovalada en negro " Promotoria Fiscal de/Cartagena"

15€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05179

1861. Antequera/Osuna. 4 Cuartos naranja con fechador Tipo II de Antequera. Envuelta recortada pero muy bonita.

50€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-06472

1.871. Zaragoza/Huesca. Matº rejilla (P) sobre pareja. Mns "Muestras sin valor".