Descripción

Año Santo Compostelano. Serie completa, centraje normal.

Datos

Número Sello: 961/69
Estado Producto: **
REFa: SS-23893

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-02032

1.866. Minaya/Alicante. Matº ovalado "Est. Ambulante/Descendente" (P)

40€


Nº Sello: 126 Estado: Usado REFa: SS-24598

Alfonso XIII. 2 1/2 Ctvo. Muy raro ejemplar usado, máxime con raro matasellos violeta Conductor A Camaná ferroviario.

2€


Nº Sello: 122/24 Estado: ** REFa: SS-25440

Pro Indigenas. Fauna. Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

39€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03044

1.859. San Fernando/Cadiz. Matº fechador T.II (L). Doble estampación.

60€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05687

1908 Orotava/Tacoronte . sobre con mención "Urgente", precursor de este tipo de correo, franqueo 15Cts violeta, matasellos fechador de la Orotava. Anotacion "Pliego para contrato por valor de 300pts". Raro

50€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00109

Ripoll 4N. 1798. A Barcelona. (R) Marca de origen Principado de Catalvña. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara

15€


Nº Sello: 32 sv Estado: ** REFa: SS-20414

50 Cts. Sin dentar vertical.

7€


Nº Sello: 252/55 (4) Estado: ** REFa: SS-25967

Dia Del Sello. Fauna, peces. Bloque de 4.