Descripción

Cifras, CID e Isabel. 60 Céntimos. Bloque de 4, matasellos Giro Palma de Mallorca (Baleares). Lujo. Raro.

Datos

Número Sello: 826 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-23751

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00429

Lobon 3N. 1.845. A Arroyo. (Rr)

3€


Nº Sello: 224 a Estado: Usado REFa: SS-23437

50 Cts. Color intenso matasellos Certificado Bilbao (Vizcaya). Espectacular. Lujo.

2€


Nº Sello: 1248 (4) Estado: ** REFa: SS-22935

Valle Caídos. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03551

1.864. Santander/Madrid. Matº fecha "Isabel 2ª/Amb. Asc." (B)

9€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03679

1.863. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 (P) y fecha T.II (P). Fechador de llegada en azul al dorso.

15€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05185

1863. Malaga/Tordesillas. 6 Cuartos castaño con matasellos Rueda de Carreta 6 en negro.

5€


Nº Sello: 9 s Estado: ** REFa: SS-20036

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Sin Dentar.

160€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-02411

15-Nov-1852. Barcelona/Granada. 6 cuartos mat parrilla. Tasada con "1R" en rojo, doblemente estampado, por franquearse insuficientemente. Muy interesante.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita