Descripción

30 Cts. Pareja matasellos violeta administrativo.

Datos

Número Sello: 222 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-23421

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

300€


Nº Sello: Barata 57 (25) Estado: ** REFa: SS-26158

Filipinas Fiscales. 4 pesetas sin recuadro al dorso. Pliego de 25 ejemplares. Rarísimo.

175€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01007

Madruga. 1846 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Fecha no reseñada. Rarísimo

30€


Nº Sello: 167 Estado: Usado REFa: SS-22068

40 Cts. Matasellos francés 2240. Precioso.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24091

1831. Sevill a Arahal. Carta sin marcas transportada por el Cosario "Tomas" manuscrito en texto. Muy rara

30€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20308

6 Cuartos. Matasellos Baeza ¿Segovia? Doble marquilla Roig. Precioso.

5€


Nº Sello: 212 Estado: Usado REFa: SS-23295

75 Cts. Precioso.

20€


Nº Sello: P.O. 2 Estado: (*) REFa: SS-25365

Boda Principes de Asturias.

12€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00126

Tarrega 7R. 1834. A Calaf. (C) Carta circulada de Vincello a Calaf. Marca de origen de Tarrega T.38. / Cataluña en color rojo. Porteo rectificado de 7 a 8 cuartos. Bonita

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII