Descripción

5 Cts. Tres sellos sobre fragmento matasellos cuadrangular. Precioso.

Datos

Número Sello: 215 (3)
Estado Producto: FRA
REFa: SS-23322

Vendido

5.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 12 var Estado: Usado REFa: SS-20348

6 Cuartos. Variedad. Defecto de plancha. Rotura marco debajo "o" de Correos (Tort 22).

20€


Nº Sello: NE38 Estado: * REFa: SS-23719

Avion En Vuelo. Bien centrado.

18€


Nº Sello: 387 Estado: * REFa: SS-22492

Cruz Roja Nuevos Valores. 10 Pesetas. Preciosa.

60€


Nº Sello: 53 Estado: EP REFa: SS-05319

Malaga/Adis Abeba (Abisinia), actual Etiopia. Fechador de Malaga. Rarisimo Destino.Precioso.

15€


Nº Sello: 254 Estado: Usado REFa: SS-22315

Cadete. 4 Pesetas. Precioso ejemplar.

8€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-24529

Alfonso XII. 5 Ctvos. Fecha violeta de Jibara.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

6€


Nº Sello: 1035+1021 Estado: Carta REFa: SS-05020

1.948. Madrid/Lebrija. Matº rodillo mudo "Madrid/Central" (P)

60€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04157

1.856. Ayamonte/Moguer. Matº parrilla (L) y fecha T.I en negro (L). Preciosa marca en verde del Ayuntamiento de Ayamonte.