Descripción

Personajes y Monumentos. Bien centrada.

Datos

Número Sello: 662/75
Estado Producto: **
REFa: SS-22690

Venta Directa

200.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02199

1876 Aviles/Cadiz . Matasellos Taladro de puntos limado y en el anverso fechador tipo II de Aviles.

12€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-04695

1.878. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos con estrella (L) y s/f fecha trébol (P)

250€


Nº Sello: 110 (2) Estado: Carta REFa: SS-03829

1870. Santiago/Zacatecas (México). Precioso porteo doble con pareja de 400 mils. matº Parrilla As, fecha, "London Paid" y porteo "5" en llegada. Rara.

16€


Nº Sello: Benef. 4/6 Estado: ** REFa: SS-25683

Pro Mutiliados Sin Dentar. Hojas bloque.

25€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21243

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 62 de Tuy (Pontevedra). Muy raro.

18€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: OL-00125

Tarrega 7N. 1803. A Barcelona. (C) Carta circulada de Verdu a Barcelona. Marca de origen de Tarrega T.38. / Cataluña. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Bonita

60€


Nº Sello: P232 (4) Estado: ** REFa: SS-26314

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 6 Pesetas. Tira completa de 4, ligeros pliegues. Rarísima completa.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

12€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03728

Cabra/Huelva. Matº fecha (P). Al dorso marca de reparto.