Descripción

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

Datos

Número Sello: 469/82
Estado Producto: */(*)
REFa: SS-22550

Venta Directa

200.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 26A Estado: Carta REFa: SS-00724

Cadiz 26A. 1.837. A Sevilla. (Me)

50€


Nº Sello: 220 Estado: ** REFa: SS-23394

20 Cts. Pieza de Lujo nuevo sin fijasellos

24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05560

1.861. Caldas de Reis/Ortigosa de Cameros. Matº fecha T. II (P)

75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00063

Daroca. 1792. de Burbagana a Calaf. Marca "D/Ara/Gon" coronada en negro. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

30€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04421

1.851. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra (P) y baeza modificado (P) s/f (P)

25€


Nº Sello: Allepuz 8 Estado: ** REFa: SS-20098

Frente y Hospitales. Enfermera y Soldado. 30 Cts. Rojo. Con fijasellos. Escaso.

40€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: OL-00186

Velez Rubio 2R. 1829. A Madrid. (e) Carta circulada de Cobdar a Madrid. Marca Bz / Murcia en rojo. Porteo fechador 7 cuartos. Bonita. Escasa

10€


Nº Sello: 581 (4) Estado: ** REFa: SS-22599

Pro Union Iberoamericana. 10 Pesetas. Bloque de 4 precioso.

25€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04011

1866 Albuñol/Cadiz . Carta franqueada con 4Ctos azul, cancelado con Fechador tipo II de Albuñol (Granada) que se repite en el frente.