Descripción

Cruz Roja Aérea Nuevos Valores. Preciosa serie completa de Lujo.

Datos

Número Sello: 388/91
Estado Producto: **
REFa: SS-22494

Venta Directa

160.00 €

Otros Productos


17€


Nº Sello: 362/71 Estado: ** REFa: SS-24347

Año 2009 Completo. Fauna, pájaros, arqueología, navidad.

45€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03101

1.865. Jerez/Cadiz. Matº parrilla con cifra de Gran Lujo.

12€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-02768

1943. Sabadell / Villafranca. 5c Barcelona con fechador. Preciosa

20€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02335

1907. Manacor (Mallorca)/Binisalem. 15 cts violeta con fechador de Manacor, al lado otro de Alaro (Baleares). Precioso

6€


Nº Sello: 978 Estado: T.P REFa: SS-04985

1.944. Tarjeta postal sin circular, matº especial "Impresos/Certificados/Feria Nacional Del Libro/Madrid" (L)

36€


Nº Sello: 15Rosa-v Estado: Envuelta REFa: SS-00720

Cadiz 15 Rosa-violeta. 1.816. A Almeria. (R). Rara en este color.

6€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04769

1.907. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Alcance Mediodia" (P)

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

3€


Nº Sello: 36 (2) Estado: Usado REFa: SS-20704

Una Onza. Preciosa pareja.