Descripción

Cadete. 25 Céntimos variante. Salto de peine. Espectacular "sello ancho".

Datos

Número Sello: 248 var
Estado Producto: us
REFa: SS-22295

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

3€


Nº Sello: G 12 Estado: ** REFa: SS-20253

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Ejemplar sin fijasellos.

3€


Nº Sello: 125 Estado: Usado REFa: SS-25797

6 Cvos. Matasellos fecha azul. Lujo.

15€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21550

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 18 de Ávila. Muy raro. Precioso.

40€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-05973

1873 Almarza/Ortigosa. - Envuelta con 10Ctmos verde, anulado con Rombo puntos relleno y al frente fechador Almarza(Soria). Raro y bonito

18€


Nº Sello: EP 47 Estado: EP REFa: SS-05946

1912. Ep Circulado Fuera de Fecha de Sevilla/Jerez, con matasellos rodillo mudo de Sevilla. Lujo

40€


Nº Sello: 15H/P Estado: * REFa: SS-25385

Juan de la Cierva. Serie completa. Preciosa.

7€


Nº Sello: 86/88 (4) Estado: ** REFa: SS-25428

Leon el Africano. Lujo.

75€


Nº Sello: 51 Estado: Carta REFa: SS-04529

1.862. Madrid Interior. Rc 1(B) y fecha en azul "Interior/12 de la Mañana" (P) ambos s/s.