Descripción

Cadete. 2 Céntimos. Lujo.

Datos

Número Sello: 241
Estado Producto: *
REFa: SS-22258

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 189 Estado: Usado REFa: SS-22199

50 Cts. Bonito.

90€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00384

Brozas 5N. 1.845. A Arroyo. (Rr)

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

15€


Nº Sello: 48 F Estado: Usado REFa: SS-20892

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo XIII Graus 17. Precioso.

3€


Nº Sello: 1102 Estado: ** REFa: SS-22836

Claret. Centraje normal.

18€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-03345

1.904. A Irlanda. Preciosa tarjeta postal de Córdoba (Hauser y Menet), matº "Amb. Asc./8/Cadiz" (P). Marca irlandesa, rectangular en vta de dirección insuficiente.

36€


Nº Sello: 188-175 Estado: Carta REFa: SS-03275

1877. Pto Sta Mª/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fecha tipo 1877 (L). Carta "Urgente". Interesante. Con manuscrito.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02058

1.858. Alicante/Valencia. Matº parrilla azul (P) y s/f F2 (L).

36€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00456

Villanueva de la Serena. 1.841. A Arroyo. (e)