Descripción

5 Cts. Matasellos lineal Amusco (Palencia) en azul. Raro.

Datos

Número Sello: 154
Estado Producto: us
REFa: SS-21994

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 7svpa Estado: ** REFa: SS-25688

Sobrecarga S.V.P. en cajetín.

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04126

1027+1032+1053+1057(2) 1951. San Sebastian/Montevideo. . Fechador certificado. Precioso

40€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05759

1850 - Sevilla/Arroyo del Puerco. Carta franqueada con 6Ctos negro tipo II, anulado con Araña negra y Fechador Baeza de Sevilla en rojo en el frente, Preciosa.

30€


Nº Sello: NE29 Estado: ** REFa: SS-22796

Cifras. Bien centrado.

24€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-04671

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº fecha tipo 1873 (P). Rara así.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

30€


Nº Sello: Allepuz 8 Estado: ** REFa: SS-20097

Frente y Hospitales. Enfermera y Soldado. 30 Cts. Rojo. Escaso.

75€


Nº Sello: Allepuz 80/83 hi Estado: ** REFa: SS-20211

Requetés. 25 y 50 Cts., 1 y 4 Pts. sobre 10 Cts. Serie de sobrecarga Verde Invertida. Muy rara.

20€


Nº Sello: 94 (2) Estado: Usado REFa: SS-21370

10 Milésimas. Bonita pareja.