Descripción

50 Cts. Pareja matasellos Certificado de Madrid. Lujo.

Datos

Número Sello: 149 a (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-21925

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 268 Estado: ** REFa: SS-22358

Medallón. 5 Céntimos. Buen centraje.

6€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00686

Sevilla 24R. 1.832. A Cadiz. (MC)

16€


Nº Sello: 1032 (4) Estado: ** REFa: SS-23620

Franco y Castillo la Mota. 1 Pta. Bloque de 4. Precioso.

36€


Nº Sello: 12A Estado: Envuelta REFa: SS-00319

Irun 12A (N/C en este color). 1.859. Londres/Cadiz. Marca Franco de Irún y Cadiz/Franco en óvalo (N/C), ambas en azul.

30€


Nº Sello: 10N Estado: Envuelta REFa: SS-24041

Valladolid 10N. S/F. A Chinchón (Me). Marca "Vd./Cast.V", rara en buena calidad.

30€


Nº Sello: 764 Estado: ** REFa: SS-23676

Hb Constitucion Eeuu. Lujo.

80€


Nº Sello: 106 Estado: Carta REFa: SS-02543

1872 Barcelona/Barcelona - Circular de correo interior, franqueada con 25 Mils eº violeta, matasellos Rombo de puntos relleno. Rara pieza

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

50€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20322

6 Cuartos. Matasellos Araña Tinta de Escribir tipo 16. Marquilla Bellver. Lujo.