Descripción

10 Cts. Conjunto de seis ejemplares matasellos Ambulante diferentes. Poco legibles.

Datos

Número Sello: 133 (6)
Estado Producto: us
REFa: SS-21809

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 212 Estado: (*) REFa: SS-23294

75 Cts. Manchas de óxido.

30€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-03870

1933 Sarria/Jerez . Exagonal Ambulante de Sada-Coruña

75€


Nº Sello: 48(6) Estado: Usado REFa: SS-05801

Sevilla. Seis sellos s/fragmento, matº fecha tipo II Cazalla.

15€


Nº Sello: 1182 Estado: Carta REFa: SS-05726

1.955. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

150€


Nº Sello: G 2/7 (4) Estado: ** REFa: SS-20115

Frente y Hospitales. Álava, Aragón, Bilbao, Guipúzcoa, Navarra, Vizcaya bloque de 4 de Lujo.

45€


Nº Sello: 27A Estado: Carta REFa: SS-00873

Pausadela y Recuero 27A.(Ch. 10). A Jerez. (Me). Mns. Al frente " Con 1 mtra. de vino"

4€


Nº Sello: 202 T Estado: Usado REFa: SS-23169

10 Cts. Usado Telégrafos.

10€


Nº Sello: 141 Estado: Usado REFa: SS-21847

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Villalba (Lugo) en azul. Raro.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.