Descripción

10 Cts. Matasellos Ambulante Valencia a Barcelona sin bloque de fecha. Bonito.

Datos

Número Sello: 121
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21719

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

60€


Nº Sello: S/M Estado: Carta REFa: SS-00796

San Fernando S/M. 1.863. A Cadiz. Mns. Ferroviario "1º Omnibus"

20€


Nº Sello: 26N Estado: PLI REFa: OL-00189

Burgos 26N. 1857. A Roa. (R) Frente de plica con las marcas "A" de abono de Burgos en negro y franquicia de la Audiencia Territorial de Burgos en azul. Rara

10€


Nº Sello: 177 Estado: * REFa: SS-22124

25 Cts. Lujo. Plancha I.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01196

"Capitan Davis". 1.848. Liverppool/Cadiz. Mns. "Per Capt. Davis Of St Louis", sin otras marcas.

25€


Nº Sello: 592 (9) Estado: Usado REFa: SS-22624

Derecho de Entrega. Bloque de 9 , centraje perfecto, matasellos Certificado/ la Laguna (Canarias), estampación débil. Rarísimo.

18€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-23899

1 Pta. el Cano.

24€


Nº Sello: 107(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03189

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P) y cruz de tinta, ambos sobre pareja.

30€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00143

Barcelona N/C. 1.840. A San Lorenzo de Hortons. Sello negro "Gobierno Superior y Politico de la Provincia de Barcelona"