Descripción

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Villar L. de Zumárraga. Espectacular. Raro. Lujo.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21564

Vendido

12.00 €

Otros Productos


17€


Nº Sello: 940/47 Estado: * REFa: SS-23868

Juan de la Cierva. Lujo.

70€


Nº Sello: 455/68 Estado: * REFa: SS-22545

Sociedad de Naciones. Centraje normal. Bonita.

7€


Nº Sello: 146/47 (4) Estado: ** REFa: SS-25118

Ferrocarriles. Tren. Sellos. Bloque de 4.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

150€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00372

Badajoz N/C N. 1.865. Buenos Aires/Cadiz. Marca circular en azul "Admon de Cambio/8 Rs./Badajoz" (B). Raro. Mns Maritimo "Por Royal Steam mail packet".

15€


Nº Sello: 1124 (2) Estado: Usado REFa: SS-22863

25 Pts. Legazpi. Pareja.

42€


Nº Sello: 374/81 Estado: ** REFa: SS-25648

Pro Tuberculoso´53.

20€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-06004

1852 Tarragona/Valencia. 6Ctos rosa cancelado con Parrilla negra y Fechador Baeza de Tarragona (Cataluña) aplicado en el anverso

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-05912

1.940. Utrera/Chipiona. Matº fecha "Valores Declarados/Utrera" (L)