Descripción

Madrid. 25 Mils. Tipo II centraje normal de la emisión.

Datos

Número Sello: 97
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21492

Venta Directa

175.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 19/20 Estado: ** REFa: SS-20081

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño y 10 Cts. Azul.

15€


Nº Sello: 1091-1094- Estado: Carta REFa: SS-02823

943. 1.951. Barcelona/Italia. Matº aéreo certificado (P). Al dorso múltiples marcas de tránsito y llegada. Sello de Mutualidad de Correos Alcazar de Segovia 10 cts.

85€


Nº Sello: 547/58 (4) Estado: ** REFa: SS-22584

Colón II. Serie completa de Lujo, en bloque de 4.

100€


Nº Sello: 58 Estado: Usado REFa: SS-24140

Estella. Azul!! Rarísimo. No catalogado así.

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-05893

1912. Sevilla/Londres. 25 cts azul con matasellos fechador. Lujo

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

25€


Nº Sello: Estado: FM REFa: SS-05050

1935 Madrid/Jerez .Tarjeta Franqueo mecanico del Banco Aleman Transatlantico (Nº82) Republica 005 Cts

18€


Nº Sello: 918+923 Estado: Carta REFa: SS-05288

1940...Boliches (Malaga)/Malaga. 5c Huérfanos Correos con fechador. Rara poblacion.

33€


Nº Sello: 48A Estado: Envuelta REFa: SS-02169

1.859. Gijon/Rivadeo. Doble estampación matº F2 s/s y s/f (L).