Descripción

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Noya (Coruña). Lujo.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: us
REFa: SS-21328

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

15€


Nº Sello: 203 Estado: Usado REFa: SS-23173

20 Cts. Matasellos Valores Declarados. Raro.

54€


Nº Sello: 8A Estado: Envuelta REFa: SS-00831

Berdugo 8A+Cadiz 29R-II. 1.848. A Jerez. (MC). Rara con Baeza, pasada por Correos.

18€


Nº Sello: 591A Estado: * REFa: SS-22612

Pegaso. Lujo.

14€


Nº Sello: 198 T Estado: Usado REFa: SS-22247

4 Pts. Usado Telégrafos.

50€


Nº Sello: G87 (4) Estado: ** REFa: SS-20493

10 Cts. Sobrecarga desplazada a la derecha en bloque de 4.

90€


Nº Sello: 17N Estado: Carta REFa: SS-00541

Valencia 17N. 1.786. A Gand. (Rr). Dos años antes de la catalogada. Lujo. Muy rara.

20€


Nº Sello: EP 8+183 Estado: EP REFa: SS-05310

1877. circulado de Antequera/Granada. Sello complementario 5 cts Impuesto Guerra con taladro de puntos en negro.

36€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00675

San Roque 10R. 1.850. A Marsella. (MC). Marca Espagne/Par St. Jean de Luz en rojo y porteo 10.