Descripción

20 Cts. de ESCº. Falso Postal. Ligero defecto en esquina.

Datos

Número Sello: 85 FP
Estado Producto: us
REFa: SS-21312

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 742/44 Estado: * REFa: SS-22789

Cifras. Centraje normal.

20€


Nº Sello: 153, 153 A Estado: FRA REFa: SS-21970

10 Cts. Tipos I y II sobre fragmento, matasellos Ambulante Descendente Bilbao Castejon. Raro.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

45€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03788

A Muros. Matº Rc 4 (P) y marca oval Presidio Coruña (L).

9€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03325

1.889. Jerez/Cadiz. Matº fecha (P).

75€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-01093

1862. Londres/Barco "Waltham". Mns. "Care of M.Jos. Bensusan/Cadiz". Mns. "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid ambas en rojo. Cadiz/Franco en óvalo en negro y Franco de Irún (12A N/C)

15€


Nº Sello: 17 Estado: ** REFa: OL-00266

Aerograma 1948. Franqueo 2,75 pesetas. Tipo B (I) Ae, K31. Muy bonito.

50€


Nº Sello: 2M Estado: Carta REFa: SS-00373

Barcarrota 2M. 1.851. A Villafranca de los Barros.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02887

1858 Burgos/Segura. 4Ctos parrilla negra y fecha de salida Burgos II.