Descripción

12 Cuartos. Color intenso. Lujo.

Datos

Número Sello: 59 a
Estado Producto: us
REFa: SS-21109

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02417

1.853. Igualada/Huesca. Matº parrilla (P) y Baeza sobre frente.

9€


Nº Sello: 164+183 Estado: Carta REFa: SS-05861

1.876. Sevilla/Bujalance. Matº fecha similar al tipo I pero mas grande (B).

30€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06028

1869. Tarragona/Malaga. 50 Mil. violeta con matasellos Rueda de Carreta 46 modificada en negro. Preciosa

36€


Nº Sello: EP 27 Estado: Usado REFa: SS-04133

1.893. Renteria/Anvers. Matº Cartería tipo II azul Guipuzcoa/Renteria.

30€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03291

1.886. Cadiz Interior. Matº fecha (P) en carta con interior impreso.

25€


Nº Sello: 857,887 Estado: Carta REFa: SS-02344

25-Jul-1939. Petra(Baleares)/Palma de Mallorca. Fechador muy nitido. Precioso y escaso.

5€


Nº Sello: 970/973 Estado: * REFa: SS-23563

Pro Tuberculosos. Bien centrada.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

10€


Nº Sello: 10 s (2) Estado: ** REFa: SS-20045

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Pareja dentado sólo superior.