Descripción

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 7 de Sevilla.

Datos

Número Sello: 46
Estado Producto: us
REFa: SS-20851

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 6N Estado: Frontal REFa: SS-00285

Mondragon 6N.S/F. A Fuenterrabia. (Me)

150€


Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-03769

S/F. Muros/Santiago. Matº araña negro (L) y marca prefilatélica Muros/Galicia en rojo (L).

60€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-02401

1.851. Barcelona/Huesca. Matº araña y Baeza sobre frente. Gran Lujo. Rara así.

40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06106

4-Oct-1866. Lillo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Lillo/ Toledo". Preciosa y muy rara envuelta

27€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-05081

1.904. A Santander. Postal con franquicia en vta de la Dron Gral de Correos y Telegrafos/ Material de Correos y fechador de Madrid.

12€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03690

1.867. Montoro/Sevilla. Matº fecha T.II (P).

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04405

1.870. Lugo/Sevilla. Matº parrilla cifra 34. Rara.

50€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-06247

1941 Benlario/Jerez - Matasellos Lineal ferrocarril de Benilario en azul en Tp publicitaria Valdespino

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.