Descripción

4 Cuartos. Parrilla Azul. Papel blanco. Lujo.

Datos

Número Sello: 40 p
Estado Producto: us
REFa: SS-20762

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06561

1143+1151+1169+Sello 1C. u.S. 1.960. Palma de Mallorca. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Saratoga (Cva 60)" (L) en visita.

30€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00162

Gerona 8N. 1.800. A Calaf. (R)

18€


Nº Sello: 12/16s Estado: * REFa: SS-20980

Serie completa.

12€


Nº Sello: EP 86 Estado: EP REFa: SS-04219

1940. Almonaster la Real (Huelva)/Sevilla, con fechador Almonaster Cortegana / Estacion / Huelva. Bonito y Raro

9€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21383

50 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 19 azul de Badajoz. Raro.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05393

1.871. Ontur/Albacete. Matº fecha "Ambulante/Cartagena" (P)

120€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23945

Barbastro 2N (Rrr). 1787. Sietamo/Calaf. Marca Ara/Gon Coronada de Barbastro. Rarísimo y de Lujo.

6€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02012

1.860. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 48 (P) y s/f fecha T.II (P)

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.