Descripción

2 Cuartos. Barrado. Raro.

Datos

Número Sello: 39 S
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20739

Vendido

10.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: NE 16 Estado: ** REFa: SS-20368

20 Cts. Números Grandes.

7€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00235

Caparroso 6R. 1.842. A Tudela. (C)

40€


Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-06514

1941 s/c - Tarjeta maxima Ntra Sra Pilar, sello benefico. Fechador Zaragoza

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00082

Jaca Fechador de 1854 en rojo. 1.854. Hecho/Huesca. Porteo "1 Rl" en negro

9€


Nº Sello: 656 Estado: Carta REFa: SS-04333

1.934. las Palmas/Paris. Matº rodillo (L).

18€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03145

1.868. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.I (B).

2€


Nº Sello: 1224/31 Estado: ** REFa: SS-22926

Carlos I.

60€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-02177

1856 Rivadesella/Madrid. 4Ctos rojo filigrana rombos anulado con Fechador tipo I de Rivadesella(Oviedo) en negro. Rarisimo el fechador como anulador único de este valor con papel filigrana rayada.

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII