Descripción

Una Onza. Bloque de 4. Matasellos tipo II Arenys de Mar (Barcelona).

Datos

Número Sello: 36 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-20709

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 98 Estado: (*) REFa: SS-21499

Madrid. 50 Mils. Precioso.

2€


Nº Sello: 129/30 Estado: ** REFa: SS-25102

Descubrimiento de America. Barcos.

34€


Nº Sello: 25 (4) Estado: ** REFa: SS-25702

10 Cts azul verdoso. Bloque de 4.

1€


Nº Sello: 213/14 Estado: ** REFa: SS-26087

Ayuda A Sevilla. Serie completa.

10€


Nº Sello: 38 Estado: (*) REFa: SS-20731

Una Libra. Precioso.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

50€


Nº Sello: 219 var Estado: * REFa: SS-23366

15 Cts. Color verde bronce (30 cts.) probablemente ensayo dentado privado. Marquillado.

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05045

1941. Madrid/Barcelona. Sin sello. Marca Direccion General de Correos y T./Inspeccion General/Secretaria. Muy bonita.

15€


Nº Sello: 241 Estado: T.P REFa: SS-04749

1.903. Madrid/Paris. Matº fecha con lineas transversales a la dcha del mismo (P). Sello lado vista de postal.