Descripción

6 Cuartos. Matasellos Araña Tinta de Escribir. Marquilla Bellver. Rara Tipo 3.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: us
REFa: SS-20321

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 150 FT Estado: Usado REFa: SS-21944

1 Pta. Falso Postal. Tipo I usado Telégrafo (R - IX).

25€


Nº Sello: 26R Estado: Frontal REFa: SS-00498

1848. Frontal de plica judicial remitido por la Regencia de la Audiencia de Valladolid (sello en negro). Marca de Abono y fechadores de Valladolid y de Ledesma. Preciosa

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

9€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-05399

1.874. Cartagena/Cadiz. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha T.I "Cartagena" (P)

10€


Nº Sello: 75 Estado: FRA REFa: SS-21239

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 45 de Soria sobre fragmento. Raro.

20€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-03897

1872 Figueras/Barcelona. Circulada con 12 Ctmos Amadeo, cancelado con Fechador tipo II de Figueras (Gerona) y Rombo de puntos relleno.

9€


Nº Sello: 998 Estado: Carta REFa: SS-02798

1.946. Barcelona/Alicante. Matº rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (P)

20€


Nº Sello: EP 6v Estado: EP REFa: SS-05942

1875. Sevilla/Malaga. Fechador grande de Sevilla muy nitido. Algo recortado en margen, por lo demas Lujo

7€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02940

1.857. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y fecha T.II. Gran Lujo.