Descripción

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 30 Cts.

Datos

Número Sello: N/C (3)
Estado Producto: us
REFa: SS-20532

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02167

Oviedo/Madrid. 4 cuartos. Mat. Rc "12". Envuelta de lujo.

120€


Nº Sello: 4V Estado: Carta REFa: SS-00621

Gibraltar 4V. 1.856. A Cadiz. Rarísima carta con fechador en verde N/C así, "5" manuscrito y 1R de porteo (doble de la insuficiencia de franqueo) en rojo.

15€


Nº Sello: 3M Estado: Carta REFa: SS-00355

Almendralejo 3M. 1.841. A Arroyo. (C )

25€


Nº Sello: 188 Estado: * REFa: SS-22188

15 Cts. Precioso.

3€


Nº Sello: 242 Estado: * REFa: SS-22261

Cadete. 5 Céntimos. Centraje normal de la emisión.

6€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02523

1.867. Barcelona/Jerez. Matº Pc. 2 (P) y F.T.II (L).

15€


Nº Sello: 49 (2) Estado: ** REFa: SS-20454

10 Cts. sobre 30 Cts. Pareja con varias habilitaciones y también al dorso!

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

60€


Nº Sello: 925-931/34 Estado: Carta REFa: SS-03431

1.947. Cadiz/Santiago de Cuba. Rarísima carta franqueada con el final de serie. Matº certificado (P).