Descripción

25 Cts. Usado.

Datos

Número Sello: G113
Estado Producto: us
REFa: SS-20502

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 1254/69 Estado: ** REFa: SS-22943

Tauromaquia.

15€


Nº Sello: 680 Estado: Carta REFa: SS-04898

1.935. Madrid/Barcelona. Matº rodillo "Visitad En el/Mes de Mayo/?" (B)

12€


Nº Sello: EP 40 Estado: Usado REFa: SS-04358

1.907. las Palmas/Belgica. Matº fecha (P) y fechador belga (P).

50€


Nº Sello: 47/50 Estado: Usado REFa: SS-20855

Isabel II. Serie completa de Lujo.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

30€


Nº Sello: 594+316 Estado: T.P REFa: SS-03904

1.932. Gerona/Teheran. Franqueo en lado vista de postal, matº fecha (P) y al dorso fecha bilingüe de "Baghdad". Rarísimo destino.

15€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05180

1862. Malaga/Ibiza. 4 Cuartos castaño con matasellos Rueda de Carreta 6 en negro. Envuelta incompleta pero bonita.

200€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02062

1859. Alicante/Barcelona. Matº "A" de Abono de Alicante y Rc 9. Rarísima pese a débil estampación.

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04732

S/F. Madrid/Sevilla. Franquicia rectangular en azul "Ministerio de Ultramar/Gabinete Particular" (R )