5 Cts. Bloque de 4 sobrecarga fuertemente calcada al dorso.

Número Sello: NE 35 p svp (4)
REFa: SS-20480

Nº Sello: 917(2)+927 Estado: Frontal REFa: SS-02773

1949. Frontal de Impreso Certificado a Reembolso del Monasterio de Monserrat/Barcelona. . Fechador certificado. Precioso y raro.

Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20898

1 Real. Lujo.

Nº Sello: 447/50 Estado: ** REFa: SS-25309

Química.

Nº Sello: 38 Estado: * REFa: SS-20729

Una Libra. Gran Lujo. Borde de hoja.

Nº Sello: 88/104 Estado: **/* REFa: SS-24777

1891-93 Pelón. Serie a falta de los tres valores claves. Lujo

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06529

1.907. A New York. Muy bonita T.P. matº Paquebot.Plymouth-2- en negro.

Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-05267

1923. Tarjeta Postal fechada en Sanlucar de Barrameda y dirigida a un ingeniero de la Junta de Obras del Puerto de las Islas Chafarinas. Marca de Chafarinas en violeta (parcialmente visible) sobre el anverso. Rara

65€

Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04248

Tardiente/Barcelona. 4 cuartos mat. fechador ambulante "Valencia A Barcelona/Amb.Desc."Preciosa y rara

Nº Sello: 48 B Estado: Usado REFa: SS-20879

4 Cuartos. Tipo III, matasellos fecha. Precioso.