Descripción

50 Cts. Naranja.

Datos

Número Sello: B 4
Estado Producto: *
REFa: SS-20954

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


42€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-05400

1.874. Cartagena/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Cartagena" (B)

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

30€


Nº Sello: 44 A Estado: Usado REFa: SS-20834

4 Cuartos. Matasellos Fecha Azul. Raro.

20€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21142

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Nágera (Logroño). Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00211

Diego Cepillo. 1916. San Fernando. Factura con membrete del Cosario Diego Cepillo. San Fernando. Espectacular estampación. Lujo

18€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Usado REFa: SS-21582

50 Mils. Matasellos Ambulante/Andalucía. Marquillado, manchita del tiempo.

70€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00983

GÜINES. 1851 A la Habana. Fechador baeza en azul violáceo. Raro.

12€


Nº Sello: E.P. 12 Estado: * REFa: SS-25383

Quijote de la Mancha. Literatura, Cervantes.

250€


Nº Sello: 116N Estado: Carta REFa: SS-00026

Madrid 116N. 1801. Gand/Sevilla. Marca "92/Gand" en negro y muy rara marca de procendencia (máxime para carta belga) "Olanda". Preciosa.