Subastas Sevilla

Descripción

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Dios-Patria-Rey/Auxilio de Invierno.

Datos

Número Sello: Allepuz 38 Requeté
Estado Producto: *
REFa: SS-20267

Vendido

24.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03357

1909. Sanlucar de Barrameda/Puerto de Santa Maria. 15 cts violeta con matasellos fechador. sobre impreso de la Compañia Andaluza de Electricidad. Precioso

18€


Nº Sello: 96 a Estado: Usado REFa: SS-23125

Madrid. 50 Mils. Muy bonito.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

15€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20844

2 Reales. Lujo.

108€


Nº Sello: 1R Estado: Frontal REFa: SS-00812

Vejer 1R. S/F. A Cadiz. (Rr). Porteo 6.

300€


Nº Sello: 469/82 Estado: * REFa: SS-22548

Ferrocarriles. Serie completa de Lujo. Excepacional.

25€


Nº Sello: 12 Estado: (*) REFa: SS-24242

1973. I Simposium Marcas Postales.

15€


Nº Sello: 925+933 Estado: Carta REFa: SS-05917

1947. Sevilla/Buenos Aires. . Fechador aereo certificado. Preciosa

10€


Nº Sello: 201 Estado: (*) REFa: SS-23129

5 Cts. Lujo.