Descripción

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Minipliego de 20 ejemplares Sin Dentar con cinco parejas centrales capicúas. Papel azul brillante.

Datos

Número Sello: G 9 s (20)
Estado Producto: **
REFa: SS-20252

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


105€


Nº Sello: 106 (2) Estado: Carta REFa: SS-03894

1871. Ripoll/Berga. Franqueo con dos sellos, el segundo al cierre, ambos matº fecha. Raro.

15€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03203

1.870. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra (L) y fecha T.II (B).

20€


Nº Sello: 284/86 (4) Estado: ** REFa: SS-25214

Fauna. Dinosaurios. Minipliego de 4 series.

24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05560

1.861. Caldas de Reis/Ortigosa de Cameros. Matº fecha T. II (P)

80€


Nº Sello: 580 Estado: ** REFa: SS-22595

Pro Union Iberoamericana. 10 Pesetas. Ligero fuelle, esquina de hoja.

50€


Nº Sello: 580 Estado: ** REFa: SS-22596

Pro Union Iberoamericana. 10 Pesetas. Impresión pastosa.

80€


Nº Sello: 164hz-hza (25) Estado: ** REFa: SS-25577

Bloque de 25 distintos, 11 cinso pequeños y cambios florales.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

10€


Nº Sello: 70 b Estado: Usado REFa: SS-21206

12 Cuartos. Rosa muy claro.