Descripción

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Sin fijasellos.

Datos

Número Sello: 10
Estado Producto: **
REFa: SS-20040

Vendido

1.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: N/C Estado: (*) REFa: SS-20155

Falange. Emisión 2003. Jose Antonio 2 ?.

12€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: OL-00132

Tortosa 8R. 1832. A Barcelona. (C) Marca de origen Tsa.41. / Cataluña en color rojo. Porteo 6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso marca de llegada de Barcelona 80R. Bonita

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

3€


Nº Sello: 250 Estado: Usado REFa: SS-22300

Cadete. 40 Céntimos. Bonito ejemplar.

27€


Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-04643

1.870. Madrid/Paris. Matº parrilla cifra 1 (L), fecha T. II en rojo (P) y fecha azul, de entrada en Francia por St. Jean de Luz, todos sobre el sello.

4€


Nº Sello: 278 (4) Estado: Usado REFa: SS-22394

Medallón. 1 Peseta. Bloque de 4 usado de Lujo.

35€


Nº Sello: 92 Estado: Carta REFa: SS-06521

1.868. A Londres. Matº ambulante "Amb Asc/Andalucia" (poco legible).

25€


Nº Sello: 11A Estado: Frontal REFa: SS-00510

1856?. Lugo/Granada. Frontal de plica judicial. Marca de abono y fechador de Lugo, ambos en azul. Muy bonita

20€


Nº Sello: EP 31 Estado: EP REFa: SS-03512

1899. la Linea de la Concepcion/Alemania. Fechador muy nitido. Precioso