Descripción

1784 (17 de diciembre). Madrid a Sevilla. Carta sencilla sin marca de origen por pertenecer al Correo Central de Madrid, porteo ?7? (cuartos) en destino para cartas sencillas (hasta 6 adarmes) Madrid a Andalucía Vaxa, tarifa de 1/9/1779.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24092

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 64 Estado: ** REFa: SS-24731

12 4/8 Ctvos. Precioso ejemplar.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05068

1.959. Madrid Interior. sobre de la Oficina Filatélica del Estado, marca en vta Signos de Franqueo y Filatelia/ Consejo Postal, fechador Madrid Central.. Contiene carta.

5€


Nº Sello: 107 a (2) Estado: Usado REFa: SS-21548

50 Mils. Celeste. Bonita pareja.

18€


Nº Sello: 230 Estado: Carta REFa: SS-04741

1.89?. Madrid/Malaga. Matº azul "Correos/Estafeta Del Congreso" (P)

5€


Nº Sello: 12 d Estado: * REFa: SS-20560

1 Pta. Dentado 9. Raro.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

30€


Nº Sello: 1NTE Estado: Carta REFa: SS-00232

Burguete. 1845. a Pamplona. Marca Burguete/ Navarra" en tinta de escribir. Porteo"5" cuartos en rojo. Al dorso baeza de llegada.

30€


Nº Sello: 945,1004,1038 Estado: Carta REFa: SS-02801

1952 Barcelona/Argentina . Matasellos Caja Postal Barcelona en carta certificada. Dobles de archivo.

30€


Nº Sello: 80 a Estado: Usado REFa: SS-21274

2 Cuartos. Rosa intenso. Lujo.